4 сентября 2019, 14:10

Письмо о методических рекомендациях первых этапов Всероссийской олимпиады

 Математика Информатикаи еще 22 предмета

Опубликовано письмо Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Минпросвещения России от 4 сентября 2019 №04-836 «О методических рекомендациях школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников». Документ обращен к руководителям субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования. 

В письме указан ресурс, где размещены методические рекомендации. Также их можно найти в новостях на нашем сайте, смотрите материалы по теме.

Авторы письма информируют о старте школьного этапа, который состоялся 1 сентября. И обращают внимание на то, что задания должны основываться на содержании общеобразовательных программ, отличаться творческим характером и соответствовать целям олимпиады.

Всероссийская олимпиада школьников – интеллектуальное соревнование для учеников 4-11 классов всех регионов страны. Первый этап проводится на базе образовательных учреждений. Школьники 5-11 классов могут попробовать свои силы в 24 предметах. Четвероклассникам предлагают задания только по русскому языку и математике. На следующий, муниципальный, этап пригласят школьников, выступавших за 7-11 классы и набравших необходимое количество баллов. Всего в олимпиаде четыре этапа, последние два проходят для учеников 9-11 классов.

Письмо

Еще по теме