8 августа 2019, 15:18

Методические рекомендации по проведению первых двух этапов Всероссийской олимпиады по 22 предметам

 Математика Информатикаи еще 22 предмета

Началась публикация методических рекомендаций по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников нового учебного года. Документы доступны по 22 предметам:

английский язык;

астрономия;

биология;

география;

информатика;

испанский язык;

история;

итальянский язык;

китайский язык;

литература;

математика;

немецкий язык;

ОБЖ;

обществознание;

русский язык;

технология;

физика;

физическая культура;

французский язык;

химия;

экология;

экономика.

По праву и искусству (МХК) публикация материалов ожидается позднее, следите за новостями. В документах даются рекомендации по составлению заданий школьного и муниципального этапов, типы и примеры заданий, методика оценивания решений, затрагивается вопрос материально-технического обеспечения олимпиады, процедура проведения туров, подведение итогов и другое. 

Всероссийская олимпиада школьников – самое масштабное интеллектуальное соревнование в стране. Состязание проходит в четыре этапа по 24 предметам.  На первый этап, который проводится на базе школ, приглашаются все желающие ученики 5-11 классов, а по русскому языку и математике еще и четвероклассники. Ребята, которые будут выполнять задания 7-11 классов и наберут достаточное количество баллов, смогут принять участие в муниципальном этапе.  Туда также пригласят победителей и призеров второго этапа прошлого года. 

Методические рекомендации

Связанные олимпиадыВсероссийская олимпиада по математикеВсероссийская олимпиада по информатикеВсероссийская олимпиада по физикеВсероссийская олимпиада по астрономииВсероссийская олимпиада по химииВсероссийская олимпиада по биологииВсероссийская олимпиада по экологииВсероссийская олимпиада по русскому языкуВсероссийская олимпиада по географииВсероссийская олимпиада по литературеВсероссийская олимпиада по историиВсероссийская олимпиада по обществознаниюВсероссийская олимпиада по экономикеВсероссийская олимпиада по английскому языкуВсероссийская олимпиада по французскому языкуВсероссийская олимпиада по ОБЖВсероссийская олимпиада по технологииВсероссийская олимпиада по физической культуреВсероссийская олимпиада по немецкому языкуВсероссийская олимпиада по испанскому языкуВсероссийская олимпиада по итальянскому языкуВсероссийская олимпиада по китайскому языку
Еще по теме