6 ноября 2019, 11:21

Регистрация на московский отбор Турнира двух столиц по робототехнике

 Робототехника

Открыта регистрация на отборочные соревнования Турнира двух столиц по робототехнике в Москве. Подать заявку команды могут до 21:00 17 ноября.

Отбор в Москве состоится 23 ноября в школе № 439 «Интеллект» по адресу: Рязанский проспект, д. 2, стр. 24. Приглашаются команды из не более чем двух школьников в возрасте 10-18 лет, тренера и, при необходимости, его помощника.

Турнир проводится в двух возрастных группах по четырем заранее известным заданиям – регламентам.

Для школьников в возрасте от 10 до 14 лет:

  • «Почтальон» – двум роботам необходимо доставить как можно больше посылок за отведенное время;
  • «Кондитерская» – роботу-продавцу и роботу-повару дается задача обслужить наибольшее количество клиентов за 180 секунд.

Для учеников в возрасте от 14 до 18 лет:

  • «АЭС» – школьникам необходимо собрать двух роботов, которые смогут по данным из диспетчерской правильно загрузить «ядерный реактор» необходимым количеством «урановых стержней», а также обеспечить нужное количество «графитовых стержней», предназначенных для обеспечения контроля за реакцией;
  • «Шифр» – участвуют два робота: «Клиент» и «Сотрудник банка», их задача – получить доступ к банковской ячейке, собрав цветовой ключ.

Пятый регламент предлагается участникам на самом турнире, так школьники смогут продемонстрировать умение решать задачи в формате «здесь и сейчас».

Финал пройдет в Иннополисе с 20 по 22 декабря. В нем примут участие школьники из Москвы и Республики Татарстан.

Регистрация на московский отбор

Регламенты

Связанная олимпиадаТурнир технологических сборных
Еще по теме