13 ноября 2019, 13:02

Стартовал конкурс «Подземные корни Москвы» олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

 Биология Географияи еще 5 предметов

Стартовал новый конкурс олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» – «Подземные корни Москвы». Принять участие в нем приглашают учеников 5-11 классов. Школьники могут выполнять задания лично и в команде.

Участники будут разгадывать загадки, спрятанные на станциях подземки. Организаторами предусмотрены как простые, так и сложные задания. Ответы школьникам нужно будет искать на станциях и в вестибюлях Московского метрополитена. Конкурс включает и вопросы, посвященные крылатым выражениям о Москве.

Для выполнения некоторых заданий участникам предстоит много фотографировать. На фото должна быть зверушка-путешественница – талисман команды. Кроме него при себе необходимо иметь символику олимпиады, ее можно скачать на странице конкурса.

Обратите внимание, посещать станции для поиска ответов можно вне часов пик – с 12:00 до 16:00 и с 20:00 до закрытия метро в будни, и с 11:00 до 17:00 и с 19:00 до закрытия метро в выходные.

Вопросы конкурса уже опубликованы. Для участия в нем нужно зарегистрироваться на олимпиаду «Музеи. Парки. Усадьбы».

Выполнять задания и отправлять ответы можно до 3 декабря. Результаты станут известны после 25 января. Победителей наградят грамотами и призами.

Задания и правила конкурса

Связанная олимпиадаМузеи. Парки. Усадьбы
Еще по теме