27 ноября 2019, 15:04

Открыта регистрация участников на отборочный этап Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Идет регистрация участников отборочного этапа Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству. Приглашаются ученики 5-11 классов. 

Теоретический тур пройдет дистанционно с 1 по 8 декабря 2019 года. Эта часть соревнования не обязательная, но может принести дополнительные баллы. Задания будут доступны в личных кабинетах в дни проведения. После того, как участник откроет условия, начнется отсчет времени. На решение заданий и ввод ответов будет всего 45 минут.

Основной этап отбора – практический тур – состоится 8 декабря. Участники этого тура в регистрации должны указать очно или дистанционно они будут выполнять задания. В случае очного участия нужно будет выбрать место проведения. Номинацию в этом году не нужно указывать заранее, ее можно будет выбрать в день проведения олимпиады. Обратите внимание, что для учеников 5-8 классов практический тур в номинации "Скульптура" будет проходить только в дистанционной форме. На выполнение заданий практического тура будет отведено 4 часа.

Соревнование по изобразительному искусству в рамках Московской олимпиады школьников входит в Перечень состязаний, дающих льготы при поступлении в вузы. В 2019/20 учебном году олимпиаде присвоен второй уровень.

Регистрация

Схема участия

Еще по теме