6 декабря 2019, 17:22

Положение об олимпиаде имени Дж. К. Максвелла 2019/20 учебного года

 Физика

Опубликовано положение олимпиады школьников по физике имени Дж. К. Максвелла. Документ был утвержден председателем центральной предметно-методической комиссии по физике А. А. Вороновым.

Олимпиада проводится для учеников 7-8 классов. Соревнование является аналогом регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, которые проводятся только для более старших классов.

Олимпиада имени Максвелла проходит в два этапа: региональный и заключительный. Как всегда на первый этап пригласят победителей и призеров данного этапа прошлого года, а также участников второго (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, набравших необходимое количество баллов, установленное организатором в регионе. В этом году попасть на региональный этап также можно будет участникам дистанционного учебно-отборочного курса образовательного центра «Сириус», успешно прошедшим курс и дистанционное тестирование. Информацию о регистрации на курс смотрите в материалах по теме.

Список приглашенных по результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады региональные организаторы должны будут опубликовать не позднее 29 декабря 2019 года. Список участников, успешно прошедших дистанционный учебно-отборочный курс, будет опубликован не позднее, чем за семь дней до регионального этапа.

Положение также устанавливает порядок проведения регионального и заключительного этапов.

Положение

Еще по теме