4 февраля 2020, 17:47

Программа Математического праздника в МГУ

 Математика

Математический праздник состоится 9 февраля 2020 года. В корпусах МГУ имени М. В. Ломоносова пройдет олимпиада для 6 класса. Опубликована программа мероприятия.

Пройти в здания можно будет с 9:30 в соответствии с регистрацией. Решать задачи участникам предстоит с 10:00 до 12:00. В это время в Главном здании и на экономическом факультете пройдут встречи для родителей и учителей. Разбор задач 6 класса начнется в 12:55. Его можно будет послушать в 1 гуманитарном корпусе и на экономическом факультете. Одновременно с разбором в тех же зданиях начнутся занимательные игры и популярные лекции. 

Лекцию «Математическая составляющая» прочтет Николай Николаевич Андреев (заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института имени В. А. Стеклова РАН, один из создателей проекта «Математические этюды» и книги «Математическая составляющая»). Лекцию «Занимательные физические эффекты и окружающая нас наука» читает Виктор Алексеевич Клепцын (научный сотрудник Национального центра научных исследований Франции, Реннского института математических исследований).

Закрытие олимпиады и награждение победителей в 6 классе планируют начать в 18:00 в зале экономического факультета. Обсуждения результатов проверки с жюри в день проведения не будет. Участники смогут задать свои вопросы заочно после публикации сканов работ.

Продолжается регистрация участников. Особенности проведения Математического праздника в этом году были опубликованы ранее.

Программа проведения в МГУ

Связанная олимпиадаМатематический праздник
Еще по теме