10 февраля 2020, 19:06

Места проведения заключительного этапа Московской традиционной олимпиады по лингвистике и региональные зачеты

 Лингвистика

Заключительный этап Московской традиционной олимпиады школьников по лингвистике пройдет 16 февраля 2020 года (I тур) и 15 марта 2020 года (II тур). Оба соревнования начнутся в 10:00 по московскому времени.

В Москве кроме олимпиады пройдут также разборы задач и церемония награждения:

  • 16 февраля первый тур олимпиады пройдет в I гуманитарном корпусе МГУ по адресу: Москва, микрорайон Ленинские Горы, д. 1, стр. 51. Начало в 10:00. 
    С собой участникам необходимо иметь паспорт;
  • 14 марта разбор заданий первого тура пройдет в I гуманитарном корпусе МГУ по адресу: Москва, микрорайон Ленинские Горы, д. 1, стр. 51. Начало в 18:00.
    С собой участникам необходимо иметь паспорт;
  • 15 марта второй тур олимпиады пройдет в Российском государственном гуманитарном университете по адресу: Москва, ул. Чаянова, д. 15. Начало в 10:00.
    С собой участникам необходимо иметь паспорт;
  • 5 апреля разбор заданий второго тура и церемония награждения. Место проведения уточняется. Начало в 12:00.

Туры олимпиады пройдут еще в 19 регионах. Опубликован список площадок. Следите за обновлениями, информация будет уточняться.

Проходные баллы участников были объявлены ранее. Участники, набравшие недостаточное количество баллов, могут принять участие в региональном зачете или вне конкурса.

В рамках регионального зачета в Саратове на олимпиаду приглашаются все желающие, независимо от результатов отборочного этапа. В Санкт-Петербурге региональный зачет пройдет для 8-9 классов: приглашаются восьмиклассники, набравшие 50 и более баллов, и девятиклассники с результатами от 41 балла.

Все желающие могут принять внеконкурсное участие в Москве. Запись открыта до 10:00 11 февраля по адресу ling@olimpiada.ru. На внеконкурсное участие в других регионах можно записаться до 10:00 12 февраля по адресу info@ling.olimpiada.ru.

Олимпиада в Перечне Минобрнауки России по русскому и иностранному языкам. Ей присвоен первый уровень. Победители и призеры финала могут получить льготы при поступлении в вузы.

Список площадок

Проходные баллы

Региональный зачет и внеконкурсное участие в Москве и других регионах

Еще по теме