2 июля 2020, 12:42

Инструкции участникам Международной математической олимпиады

 Математика

Опубликованы инструкции для участников 61-й Международной математической олимпиады. Состязание пройдет в онлайн-формате. Выполнять задания школьники будут в своих странах в специально оборудованных для состязания помещениях. Руководители должны обеспечить площадку веб-камерами.

Команда страны-участницы должна состоять из шести школьников, руководителя и его заместителя, а также сопровождаться наблюдателями. Подтвердить участие сборным необходимо до 20 июля.

Утвердить число участников и подать заявку руководителям нужно до 20 августа. Регистрация школьников завершается 31 августа. Торжественная церемония открытия олимпиады состоится 20 сентября. Туры состоятся 21 и 22 сентября, каждый продлится по 4 часа 30 минут. Победителей объявят на закрытии 28 сентября.

Международная математическая олимпиада проводится с 1959 года. Принимать участников в этом году должен был Санкт-Петербург. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой соревнование перенесли на сентябрь и решили проводить его в дистанционном формате.

В прошлом году олимпиада проводилась для команд из 112 стран мира. Сборная России завоевала тогда шесть медалей.

Инструкции

Еще по теме