19 августа 2020, 13:36

Сроки приема заявлений на гранты за достижения в области математики, информатики и цифровых технологий в 2020 году

 Математика Информатика

Минпросвещения России объявило, в какие сроки пройдет прием заявлений от претендентов на получение грантов за особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Сделать это можно будет на портале «Госуслуги» с 1 сентября по 10 октября 2020 года.

Подать заявление может сам школьник, если ему исполнилось 14 лет, или его законный представитель. Со списком требований к претенденту можно ознакомиться в правилах, утвержденных постановлением правительства РФ в декабре 2019 года. При положительном решении в личный кабинет на портале направят договор на получение грантов.

Претендовать на выплаты могут:

  • победители или призеры олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям 2018/19 учебного года;
  • школьники, имеющие награды или призы за научно-исследовательские работы по профилям: математика, информатика и цифровые технологии;
  • школьники, получившие патенты или свидетельства.

Гранты предоставляются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Единовременная выплата каждому получателю составит 125 тысяч рублей. В 2020 году планирует выдать 850 грантов.

Сроки приема заявлений

Правила предоставления и выплаты грантов

Еще по теме