9 октября 2020, 14:51

Приказ о проведении учебно-тренировочных сборов по математике в 2020 году

 Математика

Опубликован приказ Минпросвещения России № 538 от 1 октября 2020 года «О проведении в 2020 году учебно-тренировочных сборов по математике». Занятия пройдут в целях формирования команды России для участия в 62 Международной математической олимпиаде и включают два этапа.

Первый этап уже начался и продлится до 12 октября. Занятия проходят в Тверской области, на них приглашены 76 учеников. Руководители сборов: учитель Санкт-Петербургского Президентского физико-математического лицея № 239 Кирилл Сухов и преподаватель московского Центра педагогического мастерства Владимир Брагин.

По итогам занятий  участники, набравшие наиболее высокие баллы, а также члены команды России на 61 Международной математической олимпиаде будут приглашены на второй этап. Он пройдет с 13 по 21 ноября в РГПУ имени А. И. Герцена в Санкт-Петербурге.

Международная математическая олимпиада проводится с 1959 года. Состязание включает два тура по три задачи в каждом. Вопросы охватывают разные области математики, в основном геометрию, теорию чисел, алгебру и комбинаторику.

Напоминаем, что 61-я олимпиада проходила в дистанционном формате. Тогда сборная России заняла второе место в неофициальном командном зачете и завоевала два золота и четыре серебра. Следующая олимпиада пройдет в 2021 году в Санкт-Петербурге.

Приказ

Еще по теме