25 ноября 2020, 12:15

Проект перечня олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2020/21 учебный год

 Математика Информатикаи еще 32 предмета

Опубликован проект приказа «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год».

В список вошли 659 олимпиад. Согласно новому порядку проведения экспертизы всем состязаниям присвоены группы: высшая, первая, вторая и третья. Поэтому в отличие от прошлого года многие соревнования, проводящиеся по нескольким предметам, учитываются в перечне отдельно, так как им присвоены разные группы.

Напомним, что согласно постановлению правительства с этого учебного года соревнования, вошедшие в Перечень олимпиад школьников и их уровней, а также всероссийская и международные олимпиады внесены в этот список автоматически.

Сведения об этих олимпиадах и их победителях и призерах заносятся в «Ресурс об одаренных детях». Успехи в соревнованиях из данного перечня также учитываются при составлении списков претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации и грантов обучающимся общеобразовательных организаций, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие результаты в области математики, информатики и цифровых технологий.

Проект перечня

Ресурс об одаренных детях

Постановление правительства о внесении изменений в правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития

Еще по теме