20 января 2021, 18:02

Продлен отборочный этап Московской олимпиады по истории искусств

 Искусство

Отборочный этап Московской олимпиады школьников по истории искусств продлен до 11 февраля 2021 года. Соревнование проводится в дистанционной форме для учеников 8-11 классов. Регистрация открыта до конца отборочного этапа.

В личных кабинетах участники могут ознакомиться с заданиями первой части. Обратите внимание: на введение решений отводится только 24 часа, поэтому рекомендуется сначала выполнить все задания и только потом начинать вносить ответы. Прием ответов первой части проходит до конца отборочного этапа.

Открытие доступа к заданиям второй части отборочного этапа сдвигается на 4 февраля. Ознакомиться с вопросами данного блока и ответить на них нужно будет за 100 минут. Выполнить задания второй части можно также до 11 февраля. Организаторы рекомендуют участникам сначала выполнить задания первого блока, так как вопросы второго отчасти являются их продолжением.

Московская олимпиада по истории искусств входит в Перечень соревнований Минобрнауки России. Победителям и призерам заключительного этапа могут предоставляться льготы при поступлении в вузы.

Отборочный этап

Еще по теме