29 января 2021, 12:06

Продлен прием заявок на Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ

 Математика Информатикаи еще 24 предмета

Прием заявок на Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ по треку «Большие Вызовы» продлен до 7 февраля 2021 года. К участию приглашают учеников 7-11 классов школ Москвы. По треку «Исследую и проектирую в социогуманитарной сфере» прием работ проходит до 31 января.

Участники могут выступать индивидуально или в команде до 3 человек. Школьникам нужно придумать, создать и представить актуальную разработку по одному из 12 направлений, напрямую связанных со стратегией научно-технологического развития России. Также учащиеся могут попробовать свои силы по социогуманитарным направлениям. Для выбора доступны 6 тем.

Московский городской конкурс включает два этапа: заочный и очный. Финал запланирован на конец марта. Авторов лучших работ конкурса по треку «Большие вызовы» городской организационный комитет рекомендует к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Финал запланирован на апрель-май. Он будет включать три тура: решение задач или тестирование, эссе и индивидуальное собеседование с экспертной комиссией. Победителей и призеров среди 7-10 классов пригласят на образовательную программу «Большие вызовы» центра «Сириус» в Сочи, а одиннадцатиклассники смогут выступить на студенческом саммите «Большие вызовы».

Прием работ