19 февраля 2021, 19:31

Открыта регистрация на первый тур финала Московской традиционной олимпиады по лингвистике

 Лингвистика

Первый тур заключительного этапа Московской традиционной олимпиады школьников по лингвистике пройдет 21 февраля 2021 года. Опубликованы списки приглашенных на соревнование. Регистрация доступна участникам в их личных кабинетах. Школьникам необходимо заполнить анкету и указать город, в котором они будут выполнять задания олимпиады.

Соревнование пройдет в Москве (на базе Яндекса и школы Летово), Барнауле, Белгороде, Владивостоке, Владимире, Волгограде, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Кургане, Курске, Липецке, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурге, Саратове, Сочи (только для участников смен в образовательном центре «Сириус»), Ставрополе, Сыктывкаре, Тамбове, Томске, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе, Челябинске, Череповце и Ярославле.

Также в личном кабинете будут размещены титульный лист и бланки работ. Их необходимо будет скачать, распечатать и принести с собой на олимпиаду. Для решения задач потребуется не менее пяти бланков.

В случае проблем с личным кабинетом необходимо обращаться в службу технической поддержки по адресу reg@olimpiada.ru. В письме следует указать свои ФИО, класс, школу, олимпиаду и суть обращения.

В большинстве мест проведения олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени, для некоторых площадок время может быть уточнено. Всем 11-классникам с собой на олимпиаду необходимо взять паспорт. В Москве паспорт для прохода нужен всем участникам (школьникам до 14 лет — свидетельство о рождении и документ с фотографией).

На всех площадках участникам необходимо взять с собой на олимпиаду две маски. Одна должна быть надета перед входом, вторая — для смены через 3 часа.

Подробная организационная информация публикуется на предметном сайте олимпиады.

Соревнование входят в Перечень олимпиад Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Списки приглашенных

Города проведения

Организационная информация 

Еще по теме