10 марта 2021, 14:31

Регистрация на заключительный этап Московской олимпиады по физике для 7-10 классов и на второй тур финала для 11 класса

 Физика

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по физике для 7-10 классов и второй тур финала для 11 класса состоится 13 марта 2021 года. Идет регистрация участников. Школьникам необходимо заполнить анкету, выбрав место проведения, и распечатать титульный лист и бланки.

Организационная информация для 7-10 классов была опубликована ранее. Олимпиада пройдет в 27 регионах, добавились площадки в Татарстане, Крыму, Новгородской, Рязанской и Тверской областях. На большинстве площадок олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени. Для Дальневосточного и Сибирского федеральных округов тур может стартовать раньше, время начала указано в списке точек проведения. Продолжительность тура для 7-8 классов – 3 часа, для 9-10 классов – 5 часов.

На второй тур заключительного этапа для 11 класса приглашаются те же участники, что и на первый. Опубликована подробная организационная информация. Участникам необходимо снова выбрать место проведения и распечатать титульный лист и бланки. Обратите внимание: площадки второго тура отличаются от мест проведения первого тура. Соревнование пройдет в 11 регионах. Начало олимпиады в 10:00 по московскому времени, продолжительность – 5 часов. При себе школьники должны иметь:

  • паспорт;
  • бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

В связи с различной эпидемиологической обстановкой в регионах точки проведения вправе потребовать у участников справку о контактах. Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы.

Итоги заключительного этапа для 11 классов будут подводиться по сумме баллов за два тура. Успешно выступивших участников наградят дипломами первой, второй и третьей степени.

Московская олимпиада по физике входит в Перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в российские вузы. В 2020/21 учебном году состязанию присвоен первый уровень.

Организационная информация для 7-10 классов

Организационная информация для 11 класса

Места проведения

Список приглашенных

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по физике
Еще по теме