11 октября 2021, 17:28

Утверждены составы центральных предметно-методических комиссий Всероссийской олимпиады

 Математика Информатикаи еще 22 предмета

Опубликован приказ Минпросвещения России № 675 от 28 сентября 2021 года «Об утверждении состава центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников». Центральные предметно-методические комиссии утверждены в соответствии с 16 пунктом нового Порядка проведения.

Также был размещен приказ Минпросвещения России № 676 от 28 сентября 2021 года «О признании утратившими силу приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 22 февраля 2019 г. № 86 «Об утверждении состава центральных предметно-методических комиссий всероссийской олимпиады школьников» и приказов Министерства просвещения Российской Федерации о внесении изменений в указанный приказ».

Центральные предметно-методические комиссии участвуют в разработке заданий, критериев оценивания и требований к проведению регионального и заключительного этапов, методических рекомендаций к проведению школьного и муниципального этапов.

Всероссийская олимпиада школьников проводится для учеников 4-11 классов по 24 предметам. В школьном этапе участвуют все желающие. На муниципальный этап приглашают ребят, успешно выступивших за 7-11 класс в первом этапе. В региональном и заключительном этапах участвуют школьники, набравшие необходимое количество баллов на предыдущих этапах за 9-11 классы.

Приказ об утверждении состава ЦПМК

Приложение к приказу

Документ об отмене приказа об утверждении состава ЦПМК 2019 года

Еще по теме