29 ноября 2021, 16:11

Стартовал теоретический тур отборочного этапа Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Начался теоретический тур отборочного этапа Московской олимпиады школьников по изобразительному искусству. Он проходит дистанционно. Для участия необходимо зарегистрироваться. Соревнование продлится до 5 декабря 2021 года.

Теоретический тур является необязательным, но набранные на нем баллы учтут при подведении итогов отборочного этапа. Максимальное количество баллов – 20.

Практический тур пройдет дистанционно 4 декабря 2021 года для 5-6 классов и 5 декабря 2021 года для 7-11 классов. Задания станут доступны в личном кабинете в 8:00. После того, как участник ознакомится с заданием, у него будет 4 часа на его выполнение. По окончании необходимо разместить в личном кабинете одну фотографию работы в формате jpg не более 2 Мб (на это отводится дополнительный 1 час). Загрузить файл можно будет до 20:00. Для участников опубликована памятка.

На заключительный этап пригласят победителей и призеров отбора этого года и финала прошлого сезона.

Московская олимпиада по изобразительному искусству входит в Перечень состязаний Минобрнауки России на 2021/22 учебный год. Победители и призеры финала смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Теоретический тур

Еще по теме