3 декабря 2021, 16:18

Дополнена памятка участников практического тура отбора Московской олимпиады по изобразительному искусству

 ИЗО

Обновлена памятка для участников практического тура отборочного этапа Московской олимпиады по изобразительному искусству. Соревнование пройдет дистанционно 4 декабря 2021 года для 5-6 классов и 5 декабря 2021 года для 7-11 классов. Обратите внимание: в номинации «Скульптура» смогут принять участие только ученики 5-8 классов.

Задания станут доступны в личном кабинете в 8:00. После того, как участник ознакомится с заданием, у него будет 4 часа на его выполнение. По окончании необходимо разместить в личном кабинете одну фотографию работы в формате jpg не более 2 Мб (на это отводится дополнительный 1 час). Скульпторы также загружают только одну фотографию работы с выигрышного ракурса. Загрузить файл можно будет до 20:00.

Теоретический тур проходит до 5 декабря. Он не является обязательным, но набранные на нем баллы учтут при подведении итогов отборочного этапа. Для участия в теоретическом и практическом турах необходимо зарегистрироваться.

На заключительный этап пригласят победителей и призеров отбора этого года и финала прошлого сезона. Его планируется провести 5 февраля.

Состязание входит в Перечень олимпиад и их уровней на 2021/22 учебный год. Победители и призеры смогут претендовать на льготы при поступлении в вузы.

Памятка участника

Еще по теме