12 марта 2022, 15:25

Организационная информация для участников экспериментального тура финала Московской олимпиады по химии

 Химия

Опубликована организационная информация для участников экспериментального тура заключительного этапа Московской олимпиады школьников по химии. Соревнование состоится 20 марта 2022 года в десяти городах. Тур начнется во всех местах проведения в 11:00 по московскому времени и продлится 4 часа. Регистрация на площадках будет проходить с 10:30.

Для участия в туре школьникам необходимо выбрать в личном кабинете площадку из списка в соответствии с классом участия. После сохранения анкеты становятся доступны титульный лист и бланки, а также тема реферата. Работу необходимо подготовить к дню проведения тура. Опубликованы правила оформления.

С собой на олимпиаду необходимо взять:

  • лабораторный халат и перчатки;
  • распечатанные из личного кабинета титульный лист и бланки;
  • распечатанный реферат;
  • паспорт (или другой документ, удостоверяющий личность: свидетельство о рождении и справку из школы с фотографией);
  • непрограммируемый калькулятор;
  • две черные гелевые ручки.

Можно иметь при себе носовые платки, воду без газа объемом 0,5 л, шоколад (булочку) без шелестящей упаковки. Размещены правила проведения тура и порядок оценивания заданий.

Напоминаем, что ребятам, которые также приглашены на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии, следует согласовать свое участие в экспериментальном туре финала Московской олимпиады школьников по химии с ее оргкомитетом по адресу moschem@olimpiada.ru. В письме необходимо указать ФИО, класс и школу.

Состязание включено в Перечень олимпиад, дающих льготы при поступлении в российские вузы. В 2021/22 учебном году состязанию присвоен первый уровень. Преимущества могут получить победители и призеры заключительного этапа.

Регистрация

Список площадок

Организационная информация

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по химии
Еще по теме