16 апреля 2022, 23:13

Победители и призеры Всероссийской олимпиады по экономике

 Экономика

На церемонии закрытия Всероссийской олимпиады школьников по экономике объявили имена участников, завоевавших дипломы. По итогам двух туров победителями стали 29 ребят, призерами – 133 финалиста.

Абсолютным победителем в параллели 11 классов стал Иван Сударев из Москвы. Лучшим среди десятиклассников признан Амир Салихов из Татарстана. Больше всего баллов в 9 классе набрал ученик московской школы Иван Делозари.

Соревнование проходило в Москве на базе Высшей школы экономики. В нем участвовали 340 школьников из 59 регионов. Во время состязания ребятам предстояло решить качественные и количественные задачи. Условия и их разбор были опубликованы ранее на сайте организаторов финала.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно для учащихся 4-11 классов. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры финала могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Итоги

Организаторы финала


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме