28 апреля 2022, 12:09

Стартовал пригласительный этап Всероссийской олимпиады по химии

 Химия

На платформе центра «Сириус» начался пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. К участию приглашаются ученики 6-10 классов. Пройти тур могут не только школьники, но также учителя, родители и все желающие.

Зарегистрироваться можно до 18:00 29 апреля 2022 года (по московскому времени), выполнять задания до 20:00 того же дня. Продолжительность тура составляет 120 минут. При решении задач разрешено использовать таблицу Менделеева, таблицу растворимости, ряд напряжений и непрограммируемый калькулятор.

Обратите внимание: для участников из столицы проходит свой пригласительный этап. Информация о нем публикуется на странице Всероссийской олимпиады школьников в Москве.

Пригласительный этап на базе образовательного центра «Сириус» проходит в третий раз. Принять участие можно в шести предметах: астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии. Соревнование позволяет ученикам попробовать свои силы в олимпиадном движении и потренироваться перед школьным этапом, который стартует осенью.

Регистрация

Пригласительный этап для участников из Москвы

Еще по теме