12 января 2023, 12:47

Дата и время проведения Математического праздника

 Математика

Математический праздник состоится 19 февраля 2023 года. Олимпиада начнется в 10:00 и будет продолжаться 2 часа. Для участия необходимо пройти регистрацию, она откроется примерно за 10 дней до мероприятия.

При заполнении анкеты ребята смогут выбрать, какие задания они будут выполнять: классического Математического праздника или более простые Математического праздника в Математической вертикали. Оценить силы помогут задачи прошлых лет. Кроме того в регистрации нужно будет указать место участия. Точки проведения планируется организовать в разных районах Москвы.

Условия и решения задач будут опубликованы на странице олимпиады в день ее проведения. Результаты проверки и сканы работ планируется показать участникам через 3-4 недели после тура.

Математический праздник проводится с 1990 года для всех желающих школьников из 6-7 классов, интересующихся математикой. В этот день участники решают оригинальные и нестандартные олимпиадные задачи, а после – слушают разбор заданий и лекции преподавателей и ученых.

Расписание

Связанная олимпиадаМатематический праздник
Еще по теме