27 марта 2023, 17:04

Объявлены победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по экономике

 Экономика

Состоялась торжественная церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экономике. На сцене Центра культур НИУ ВШЭ организаторы и члены жюри поздравили всех участников с завершением состязания и вручили долгожданные дипломы сильнейшим финалистам.

Звание победителей завоевали 30 участников, дипломы призеров на счету у 137 ребят. Также объявлены абсолютные победители: все они – ученики московских школ.

Среди девятиклассников отличилась Дарья Голубева, в 10 классе лучший результат показал Владислав Чувилин, самый высокий результат в параллели 11 классов у Виктора Мельникова.

Олимпиада проходила с 21 по 27 марта в Москве. Участниками финала стали более 300 учащихся из 57 регионов России. Состязание включало два тура, задания и решения уже размещены на сайте организаторов.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Итоги

Церемония закрытия

Задания и решения


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме