9 апреля 2023, 13:38

Итоги Всероссийской олимпиады по обществознанию

 Обществознание

В концертном зале Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова на торжественной церемонии закрытия подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по обществознанию. Дипломы завоевали представители более 35 регионов России: 24 финалиста стали победителями, 112 участников признаны призерами.

Лучший результат в параллели 9 классов показал ученик московской школы Дамир Хисамов.  Абсолютным победителем среди 10 классов стал Александр Кабанов из Чувашской Республики. Больше всех баллов в 11 классе набрала Устина Морозова из Санкт-Петербурга.

Заключительный этап проходил с 3 по 9 апреля. В нем приняли участие 290 школьников из 76 регионов. Письменные туры включали в себя вопросы из социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономики. Многие задания носили творческий характер и требовали развернутого ответа. На устном туре финалисты смогли продемонстрировать свои ораторские способности.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Победители и призеры

Церемония закрытия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме