12 апреля 2023, 14:51

Объявлены имена победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку

 Английский язык

В Московском государственном лингвистическом университете подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку. Дипломы завоевали представители 28 регионов России: 23 участника стали победителями, 108 финалистов получили статус призеров.

Наибольшее количество баллов в параллели 9 классов набрали ученицы московских школ Мария Бляблина и Ольга Узлюк. В 10 классе отличилась Анастасия Горленко из Санкт-Петербурга. Среди 11 классов лучший результат показала Полина Гулина из Калужской области.

Соревнование включало два тура. На первом ребята продемонстрировали свое понимание устного и письменного текстов, ответили на вопросы лексико-грамматического теста, выполнили задания на социокультурную компетенцию, а также написали рассказ. Во время второго тура жюри оценивало навыки устной речи финалистов. За победу боролись 286 школьников из 84 регионов нашей страны.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Результаты

Церемония закрытия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме