14 апреля 2023, 19:07

Победителей и призеров Всероссийской олимпиады по физкультуре наградили в Нижнем Новгороде

 Физическая культура

На торжественной церемонии закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре подвели итоги соревнования. Победителем признан 21 участник, звание призеров у 99 ребят. Абсолютной победительницей среди девушек стала Дарья Хотина, наивысший результат у юношей показал Имир Саетгалин.

Также ребят выделили в отдельных номинациях. Лучшими в выполнении теоретико-методических заданий стали Екатерина Ходкевич и Максим Соколов. В гимнастике отличились Лилиана Журавлева и Глеб Дементьевский. Мария Устимкина и Владислав Данилов набрали наибольшее количество баллов в спортивных играх. Первые места в прикладной физической культуре у абсолютных победителей Дарьи Хотиной и Имира Саетгалина. В легкой атлетике лучше всех себя проявили Марьяна Ланьшина и Дмитрий Кадачигов.

Состязание проходило на базе Мининского университета. В нем приняли участие 226 старшеклассников из 80 регионов России. Теоретико-методический тур включал тестовые вопросы различного уровня сложности. Практические испытания проходили несколько дней, во время которых ребята продемонстрировали свою силу и выносливость в гимнастике, легкой атлетике, а также спортивных играх: флорболе, футболе и баскетболе.

Победители и призеры смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Объявление организаторов

Баллы участников

Церемония закрытия


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме