20 февраля 2014, 01:05

Информация о проведении второго тура Московской олимпиады по физике

 Физика

Второй тур заключительного этапа Московской олимпиады школьников по физике проводится для 8-11 классов. В этом году он состоится 23 февраля. Основные места проведения:

Участие в олимпиаде в основных местах проведения не требует предварительного уведомления организаторов. Однако учащиеся 8-10 классов должны предупредить ответственного за точку проведения, если таковая отличается от места написания первого тура. Сделать это необходимо по электронной почте не позднее 22 февраля. То же нужно проделать 11-классникам, собирающимся писать олимпиаду не в столице. В нынешнем году второй тур для выпускного класса пройдет в Таганроге (2), Саратове (25), Калининграде (41), Новочебоксарске (51) и Уфе (57).

Начнется соревнование в 10 часов, но в некоторых регионах время старта может быть смещено на час или два. Оргкомитет рекомендует участникам приходить на олимпиаду заранее, за полчаса до начала. Продолжительность олимпиады - 3 астрономических часа для 8-го класса, 4 часа для 9-го класса, 5 часов для 10-11 классов.

 

Связанная олимпиадаМосковская олимпиада по физике
Еще по теме