13 апреля 2015, 19:00

Самое интересное на всероссийской олимпиаде. 10, 11 и 12 апреля.

 Информатика Правои еще 3 предмета

В Великом Новгороде завершился заключительный этап всероссийской олимпиады по астрономии. В последние два дня участники успели послушать лекцию «Эта таинственная хромосфера», посетить музеи и принять участие в Вахте памяти у мемориала «Огонь Вечной славы», которая была приурочена к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Торжественное закрытие состоялось 11 апреля, на нём члены жюри вручили 13 дипломов победителям и 60  призёрам.

В субботу в Нижнем Новгороде прошло закрытие олимпиады по праву. Дипломами победителей наградили 20 юных правоведов, призёрами стали 92 школьника. 

Для финалистов по информатике также завершилась олимпиадная неделя. Церемония проходила во Дворце детского и юношеского творчества города Архангельска. Всего было вручено 111 дипломов, из которых 20 достались победителям и 91 призёрам. Самый юный участник олимпиады, пятиклассник Егор Лифарь из Москвы, стал призёром.

В Казани стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады по физической культуре. После усиленных тренировок у ребят прошёл теоретический и первый практический тур: «гимнастика» у юношей и «спортивные игры» у девушек.

Участники финала по экономике написали I тур и поприсутствовали на интересных лекциях. Также ребята участвовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».


Следите с нами за финалом всероссийской олимпиады школьников на специальной странице.