13 марта 2017, 18:45

Результаты I тура финала Московской традиционной олимпиады по лингвистике и организационная информация

 Лингвистика

Завершилась проверка I тура заключительного этапа Московской традиционной олимпиады по лингвистике. Итоги ребят, писавших работы в  Санкт-Петербурге, опубликованы на региональном сайте.  Другой части участников результаты доступны в личных кабинетах. Оргкомитет внимательно изучал работы школьников и вынужден был дисквалифицировал некоторых ребят.

Завоевать призовое место совсем непросто, нужно выступить достойно на двух турах. Тех участников, у которых шансы на победу высоки, оргкомитет выделил в списки школьников, переведенных на II тур (в них не учтены результаты участников из Санкт-Петербурга, Вологды и Саратова). Обращаем особое внимание на то, что списки носят рекомендательный характер.

Узнать, как следовало решать задачи, и задать все интересующие вопросы можно на разборе I тура. На него приглашаются все желающие. Мероприятие будет проходить 18 марта:

  • в Москве в 18:00 в I гуманитарном корпусе МГУ имени М. В. Ломоносова (для прохода на территорию с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность);
  • в Санкт-Петербурге в в 17:00 на филологическом факультете СПбГУ (Университетская наб., 11).

II тур заключительного этапа пройдет 19 марта. Время и места проведения опубликованы на специальной странице. Правда, в тех регионах, где ни один участник не по попал в списки переведенных на II тур, соревнование организовываться не будет. Для участия снова нужно будет пройти регистрацию в личных кабинетах.

В день проведения олимпиады также пройдет заключительный этап Турнира имени Ломоносова. Организаторы не исключают возможности совмещения этих соревнований, точная информация будет опубликована позднее.

Подробности доступны на сайте олимпиады.