11 мая 2017, 14:43

Аккредитация СМИ на финальную призовую игру олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

 Биология Географияи еще 5 предметов

На финальную призовую игру олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» зарегистрировались около 10 000 учащихся московских школ. Мероприятие пройдет в субботу, 13 мая.

На интеллектуальной игре-прогулке ребята познакомятся с достопримечательностями старинных районов Москвы и выполнят задания. Им предстоит ответить на вопросы, связанные с историческими местами города. На старте команды получат брошюры со справочной информацией и карту. Игра пройдет по 5 маршрутам, рассчитанным на разные уровни сложности. Наиболее короткий, рекомендованный для учащихся 1-2 классов, продлится 3,5 часа. Для каждого маршрута организованы свои стартовые точки и промежуточные финиши. Финиш общий для всех.

Принять участие смогут все желающие школьники, набравшие 500 и более баллов в основном этапе олимпиады.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится с 2013 года Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом культуры. Координатором является Центр педагогического мастерства.

Маршрутные листы и правила призовой игры можно найти на официальном сайте олимпиады.

Аккредитация СМИ до 14:30, 12 мая: +7 (916) 432-72-91, orlan@olimpiada.ru. Дата и место: 13 мая, 10:45 Музей Москвы. Адрес: Зубовский бульвар, 2.

Связанная олимпиадаМузеи. Парки. Усадьбы
Еще по теме