Москва
Обзор

Итоги 2018 года

Подводим итоги уходящего года и вспоминаем самые важные олимпиадные события!
Редакция сайта 28 декабря 2018

Всероссийская олимпиада без изменений – радует ростом талантливых участников. Среди регионов традиционно в тройке лидеров по числу победителей и призеров: Москва, Республика Мордовия и Удмуртская Республика. С нетерпением ждем новых результатов!

За пределами родины российские школьники тоже добиваются успехов – 23 золотые, 17 серебряных и 3 бронзовые награды завоевали ребята на международных состязаниях по математике, биологии, естественным наукам, химии, физике, географии, информатике, астрономии и астрофизике. Молодцы!

В Москве состоялась третья Международная олимпиада Мегаполисов. В знании физики, химии, математики и информатики состязались школьники из 33 городов мира. Победителями стали сборные Москвы, Шанхая, Санкт-Петербурга и Гонконга.

Для участия в состязаниях необязательно уезжать далеко от школы. Как положительный пример – Интеллектуальный биатлон для десятиклассников. В режиме онлайн соревновались более 350 команд из 21 региона России.

Почетные награды завоевали не только одаренные ребята. Наши друзья из журнала «Квантик» получили премию «За верность науке». Уверены, в наступающем году его создатели будут держать марку и побалуют читателей новыми статьями, задачами и конкурсами.

Количество заданий и решений прошлых лет, опубликованных на нашем сайте, увеличилось – теперь их более 33 тысяч. Скачивайте и готовьтесь!

Ответственных за работу с талантливыми ребятами тоже стало больше – вместо единого Минобрнауки России теперь Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Не перепутайте;)

Важно не количество, а качество – слоган Перечня на этот год. В этом году в него вошли 76 олимпиад по различным профилям (в прошлом сезоне их было 97). Победители и призеры заключительных этапов могут получить льготы при поступлении в вузы, если вы забыли:)

Предновогоднее чудо – премии президента победителям международных олимпиад возвращаются! Приятные поощрения могут получить не только школьники, но и их тренеры. Ждем подробностей в наступающем году.

Уверены, в следующем году будет еще больше позитивных новостей. Готовьтесь, участвуйте, делитесь опытом и находите новых друзей в огромном мире школьных олимпиад! С праздниками вас!