25 сентября 2017, 13:01

Победители и призеры Всероссийской олимпиады из Московской области получат денежные премии

 Математика Информатикаи еще 22 предмета

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников 2016/17 года из Московской области получат денежное поощрение. Об этом сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой. Известно, что награды должны получить 92 школьника.

Согласно постановлению Правительства Московской области от 29.08.2017 № 704/31 "О единовременной выплате победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников", за каждое звание победителя школьник получит 230 тысяч рублей, призера – 115 тысяч рублей. Список необходимых документов для получения премии смотрите в постановлении.

Напоминаем, что в июне 2017 года на заседании президиума правительства Москвы было объявлено о выплате грантов столичным школьникам, победителям и призерам Всероссийской олимпиады 2016/17 года. Подробнее читайте в материалах по теме.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах России. В соревновании ежегодно участвуют более семи миллионов учащихся. До 2016 года победители и призеры могли рассчитывать на награды, согласно Указу Президента Российской Федерации о премиях для поддержки талантливой молодежи.

Постановление

Источник

Еще по теме