17 января 2020, 14:11

Правила и даты проведения Всемирной олимпиады роботов и Всероссийской робототехнической олимпиады

 Робототехника

Определены сроки проведения XVII Всемирной олимпиады роботов (WRO-2020). Соревнование пройдет с 13 по 15 ноября в Монреале, Канада.

Всемирная олимпиада роботов – международный финал соревнований LEGO-роботов среди школьников и студентов в возрасте от 6 до 25 лет. Тема этого сезона: – «Climate squad» («Климатический отряд»). Командам предстоит разработать роботов, которые позволят преодолеть неблагоприятные и опасные климатические явления и помогут решить проблемы, связанные с изменением климата.

Также опубликованы регламенты олимпиады – правила, основываясь на которых участникам нужно подготовить и представить роботов. Доступны регламенты четырех категорий: «Основная», «Продвинутая», «Футбол роботов» и «Творческая».

Сборная России на международном финале будет сформирована по результатам Всероссийской робототехнической олимпиады и по итогам учебно-тренировочных сборов. Национальный финал пройдет с 26 по 28 июня 2020 года по регламентам WRO. Его место проведения уточняется.

Чтобы попасть на Всероссийскую робототехническую олимпиаду, командам необходимо пройти отборочные соревнования в своих регионах. Сроки состязания в Москве уже известны.

Даты WRO-2020

Регламенты олимпиады

Еще по теме