23 апреля 2020, 16:25

Опубликован проект приказа о подведении итогов заключительного этапа Всероссийской олимпиады

 Математика Информатикаи еще 22 предмета

Опубликован проект приказа Минпросвещения России «Об особенностях проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году и утверждения ее итоговых результатов по каждому общеобразовательному предмету». Документ определяет правила олимпиады в условиях проведения мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Согласно проекту в этом году Порядок проведения Всероссийской олимпиады не будет применен в части проведения заключительного этапа олимпиады и способа подведения итогов, в том числе определения победителей олимпиады.

Итоги олимпиады будут подведены по результатам регионального этапа, переданным в Министерство просвещения. Чтобы стать призером олимпиады, необходимо соответствовать двум критериям:

  • заканчивать в этом учебном году школу;
  • набрать необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов.

Итоговые результаты будут утверждены Министерством просвещения и опубликованы на его сайте. Дипломы, после оформления, Министерство просвещения передаст региональным организаторам для вручения призерам олимпиады.

Министр просвещения Сергей Кравцов на брифинге 17 апреля также отмечал, что участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, которые набрали проходной балл и продолжат обучение в школе в следующем году, получат право сразу участвовать в заключительном этапе олимпиады весной 2021 года. Однако в данном документе это не указано, так как касается следующего года. Скорее всего, по этому поводу выйдет отдельный приказ. 

Проект приказа

Еще по теме