20 мая 2020, 12:10

Приказ о присуждении премий президента РФ победителям международных олимпиад и их тренерам за 2019 год

 Математика Информатикаи еще 5 предметов

Опубликован приказ Министерства просвещения России №182 от 15.04.2020 «О присуждении премий Президента Российской Федерации за 2019 год победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам – членам сборных команд Российской Федерации и тренерам, осуществлявшим их подготовку».  Денежные выплаты присуждены:

  • победителям международных олимпиад;
  • национальным тренерам, осуществляющим подготовку команд на учебно-тренировочных сборах, в том числе руководителям и заместителям руководителей сборных;
  • личным тренерам, осуществляющим подготовку участников по месту получения образования. 

Согласно постановлению правительства  Российской Федерации, утверждающего правила выплат и использования премий, вознаграждения должны выдать до 1 сентября. Потратить полученные средства победители олимпиад смогут на образование, отдых и оздоровление, медицинские услуги и другие нужды, связанные с развитием и самореализацией. В последний пункт входят затраты на участие в интеллектуальных и творческих мероприятиях, приобретение спортивного и музыкального оборудования, компьютерной техники, улучшение жилищных условий и другое.

В 2019 году прошли международные олимпиады по физике, математике, биологии, химии, географии, астрономии и астрофизике, информатике и естественно-научная олимпиада юниоров. Российские школьники получили 37 медалей: 21 золотую, 15 серебряных и 1 бронзовую.

Приказ

Еще по теме