12 января 2021, 11:50

Утвержден список победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам за 2020 год

 Математика Информатикаи еще 4 предмета

Опубликован приказ Министерства просвещения России № 849 от 28 декабря 2020 года «Об утверждении списка победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам – членов сборных команд Российской Федерации в 2020 году». Напомним, что соревнования в этом сезоне проходили в онлайн-формате по математике, биологии, химии, физике, информатике, астрономии и астрофизике.

Все члены российских команд завоевали награды. Всего в копилке сборной 19 золотых и 9 серебряных медалей.

Согласно указу «Об учреждении премий Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и тренерам, осуществлявшим их подготовку», за золотую медаль участник сборной получит 1 млн рублей, за серебряную – 500 тысяч рублей. Также установлен общий фонд для выплаты премий тренерам, подготовившим победителей международных олимпиад – он равен сумме премий, выплаченных победителям по соответствующему предмету.

Международные олимпиады школьников – интеллектуальные соревнования для старшеклассников из разных стран мира. Каждую представляет команда из 4-6 человек – победителей национальных олимпиад.

Приказ

Еще по теме