13 апреля 2026, 11:41

Победителями и призерами Всероссийской олимпиады по труду стали 147 школьников

 Технология

В Российском университете дружбы народов подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по труду (технологии). Победителями признаны 26 учеников, призером стал 121 участник.

Лучшие результаты показали школьники из Москвы, Московской, Пензенской и Курганской областей, республик Башкортостан и Татарстан, Краснодарского края.

Олимпиада проходила для учеников из 79 регионов страны. Ребята выполняли теоретические задания и показывали свои умения на практическом туре. К заключительному испытанию – защите проектов – участники готовились в течение всего учебного года.

Победители и призеры заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Объявление Министерства просвещения

Организаторы олимпиады


Подробная информация об олимпиаде, новости, фотографии участников и результаты добавляются на специальную страницу финала.

Еще по теме