15 апреля 2015, 15:25

Самое интересное на всероссийской олимпиаде. 14 апреля

 Физика Экономикаи еще 4 предмета

Команды всероссийской олимпиады по немецкому языку прибыли в Волгоград. На финал приехали 208 участников из 49 регионов страны. Школьникам показали Волгоградский государственный социально-педагогический университет и провели торжественную церемонию открытия. Впереди письменный тур.

Во второй день финала по технологии прошли два тура: теоретический и практический в номинациях «Техника и техническое творчество» и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество». Участников ждут три дня защиты проектов.

Участники олимпиады по физической культуре проходили полосу препятствий. Также объявили результаты теоретического тура и практических испытаний (юношидевушки) за 13 апреля.

Финалисты всероссийской олимпиады по экономике побывали на экскурсии по Москве и получили задания квеста по экспонатам Пушкинского музея. Столичные школьники прошли квест по правилам соревнования «Бегущий город». Следующим шагом для участников станут показ работ и апелляция.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физике начался с экспериментального тура. Вечером ребята знакомились с достопримечательностями Екатеринбурга.

Участники финала по экологии писали теоретический тур. После соревнования школьники отправились на пешую экскурсию по Смоленску и узнали самые яркие события прошедших лет города военной славы.


Следите с нами за финалом всероссийской олимпиады школьников на специальной странице.