16 апреля 2015, 19:57

Самое интересное на всероссийской олимпиаде. 15 апреля

 Физика Экономикаи еще 4 предмета

В третий день олимпиады по технологии началась защита проектов. Участники представляли свои работы, показывали презентацию и отвечали на вопросы жюри.

На финальном соревновании по физической культуре школьники проходили испытание «Лёгкая атлетика». Доступны результаты юношей и девушек. Вечером участники смотрели спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Финалисты соревнования по немецкому языку писали первый письменный тур. Им нужно было пройти грамматический тест, продемонстрировать свои знания по страноведению, умения и навыки чтения текстов на немецком языке. После школьники выполняли письменное творческое задание и аудирование.

Участники олимпиады по физике отправились на прогулку по Екатеринбургу и посетили музей боевой техники. Позже ребята узнали свои результаты за экспериментальный тур, который проходил 14 апреля: 10-11 классы и 9 классы.

Для юных экологов был организован экскурсионный день. Школьники посетили историко-архитектурный комплекс «Теремок» и побывали в мемориальном комплексе «Катынь».

На заключительном этапе по экономике прошли показ работ и апелляция. Также выступил профессор Российской экономической школы Олег Шибанов с лекцией: «Кризисы 2008-2009 и 2014-2015: сходства и различия. Текущие макроэкономические тренды. Влияние на курс рубля». 


Следите с нами за финалом всероссийской олимпиады школьников на специальной странице.