Москва
Подборка

Задания и решения прошлого года 12 олимпиад из проекта Перечня 2020/21 учебного года

Продолжаем выкладывать материалы прошедших олимпиад для подготовки к новому сезону.
Александра Новикова 13 августа 2020
 Математика Физикаи еще 14 предметов

10 августа был опубликован проект Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год. Победа в соревнованиях из этого списка может давать школьникам льготы при поступлении в вузы. 

Мы добавили на сайт задания и решения прошлого года для 12 соревнований, вошедших в проект Перечня. Условия выложены отдельно от ответов, чтобы вы смогли сначала попробовать решить задачи самостоятельно, а потом сравнить полученные результаты с ответами:

Также доступны задания и решения регионального конкурса Челябинского университетского образовательного округа по обществознанию и русскому языку, которые не вошли в проект Перечня 2020/21 учебного года.

Теги: Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных училищ и колледжей, Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор», Герценовская олимпиада школьников по географии, Герценовская олимпиада школьников по иностранным языкам, Олимпиада «Юные таланты» по географии, Олимпиада «Юные таланты» по геологии, Олимпиада «Юные таланты» по химии, Олимпиада школьников «Основы православной культуры», Олимпиада школьников «Физтех» по биологии , Олимпиада школьников «Физтех», Олимпиада школьников по праву Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина, Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири» по физике, Открытая межвузовская олимпиада школьников «Будущее Сибири» по химии, Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области, Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом», Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа по иностранным языкам, Санкт-Петербургская астрономическая олимпиада, Санкт-Петербургская олимпиада школьников по математике, Санкт-Петербургская олимпиада школьников по химии